Государственная Итоговая Аттестация

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11-x (12-х) классов проводится в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), а также в форме государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ). Обязательными для всех выпускников школ текущего года являются экзамены по русскому языку и математике. Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов – это государственная (итоговая) аттестация учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, которая представляет собой новую форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

9 класс (ГИА)

Итоговое собеседование 9 классы

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2023 году

11 класс (ЕГЭ)

Итоговое сочинение 11 классы

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2023 году

В рамках реализации областной целевой Программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями» (подпрограмма «Психические расстройства») функционирует бесплатный государственный (служба Здравоохранения) Телефон Доверия 8 (351) 269-77-77 для детей и взрослых, оказавшихся в кризисной ситуации. Помощь осуществляется специалистами-профессионалами (психологами, психотерапевтами, психиатрами) анонимно, конфиденциально. Режим работы телефона: по будням с 17:00 до 8:00.

Горячая линия РОСОБРНАДЗОРА +7 (495) 984-89-19
Горячая линия МинОбрНауки Челябинской области по вопросам ГИА 8 (351) 263-25-17