Структура и органы управления образовательной организации

Система управления школой является линейно-функциональной. Линейные органы представлены четырьмя иерархическими уровнями: «директор, заместитель директора, руководитель методического объединения, учитель». Образовательный процесс сопровождают: психолог, социальный педагог, логопед. В структуру управления входит ряд временных творческих групп, ориентированных на решение проблем, выявленных в ходе анализа за предыдущий год и реализацию Программы развития школы и задач экспериментальной деятельности.

МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" имеет филиал: Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №32 г. Челябинска", находящийся по адресу г. Челябинск,ул. Туруханская, 40

Управление МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются:

Совет МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска"

Совет  МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" функционирует в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав автономии образовательного учреждения в решении вопросов организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширения коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления. Включает в себя представителей участников образовательного процесса и иных лиц, заинтересованных в функционировании и развитии школы.

Задачи Совета МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска":

1. Разработка Программы развития МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска".
  2. Участие в создании оптимальных условий для организации образовательного процесса МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска"
  3. Организация общественного контроля охраны здоровья участников образовательного процесса, безопасных условий функционирования ОУ.
  4. Организация изучения запроса жителей микрорайона на предоставление МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.
  5. Оказание практической помощи администрации МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации досуга обучающихся.
  6. Согласование (утверждение) локальных актов МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" в соответствии с установленной компетенцией.
  7. Содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска"
  8. Содействует организации и улучшению условий труда педагогических и других работников МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска"
  9. Содействует организации конкурсов, соревнований и других массовых мероприятий МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска".
  10. Содействует совершенствованию материально-технической базы МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска", его помещений и территории.
  11. Способствует выполнению основных направлений деятельности МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска" в соответствии с задачами, предусмотренными уставом МБОУ "СОШ № 32 г. Челябинска".
  12. Создает самодеятельные объединений

Администрация школы:

Надежда Александровна Петряева, директор МБОУ "СОШ №32 г. Челябинска", телефон: 253-85-94

Фомичева Татьяна Викторовна, замдиректора по УВР

Гегер Татьяна Александровна, замдиректора по УВР

Коробова Юлия Викторовна, замдиректора по ВР

Шагеева Анна Валерьевна, педагог - психолог

Фоменко Светлана Владимировна, социальный педагог

Руководитель Сатаева Лариса Николаевна, замдиректора по УВР (филиал)

Сатаева Наталья Викторовна, замдиректора по УВР, телефон: 252-41-52 (филиал)