Школьный спортивный клуб  ⚽

Одна из важнейших государственных задач по развитию физической культуры и массового спорта - создание ШСК во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации.

Цель создания ШСК - вовлечение всех участников образовательного процесса, в том числе и родителей обучающихся, в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также проведение мероприятий, позволяющих проявить свои таланты и способности в рамках совместной работы.

Название ШСК - "Формат #32"

Руководитель ШСК – М.В. Хорошенина, педагог дополнительного образования

Достижения ШСК в 2023/2024 учебном году

13 октября 2024 года

На этой неделе состоялся турнир по футболу, в котором принимали участие сборные команд 5-6 классов. Во вторник наша команда встретилась с очень сильными соперниками, что привело к поражению, к сожалению. Следующие несколько игр состоялись в пятницу, и наша команда смогла одержать пару побед над другими командами школ Ленинского района! Мы благодарим наших участников за упорство и целеустремленность, особенно, если учитывать неблагоприятные условия погоды! Также принимала участие в турнире Яна Г., ученица 5го класса в качестве вратаря в первый день соревнований, за что ей особая признательность и благодарность!

15 октября – День отца в России
Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

Учитель физкультуры Евгений Владимирович с дочерью Софьей приняли участие во Всероссийской акции «Папа в ТОПе» и провели зарядку для 8 «Б» класса.

В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ В.В. Путина. День отца отмечается каждый год в третье воскресенье октября.

22 ноября 2023 года

Наши девочки приняли участие в районном турнире по баскетболу среди девушек. Они готовились, тренировались, проявили упорство и целеустремленность. И пусть сейчас они не смогли подняться на почетные строчки рейтинга, мы верим -у вас все еще впереди!
Вы - команда!

18 декабря 2023 года

Сегодня прошли первые в этом году отборочные соревнования среди учеников начальной школы по ОФП (общая физическая подготовка). Уже само название подразумевает испытания на скорость, силу, гибкость и выносливость: челночный бег, прыжок в длину с места, отжимания (девочки) и подтягивания (мальчики), наклон вперед из положения сидя и поднятие туловища (пресс) за 30 секунд. Ребята выступали в один день, так как холодная погода внесла коррективы в график проведения соревнований. Выполнили все задания хорошо и организовано, продемонстрировали свои сильные качества и поняли, где нужно доработать и усилить!

21 декабря 2023 год

Сегодня в школе 68 состоялся второй соревновательный день по баскетболу 3*3 среди юношей. Наша команда встретилась с первым соперником-командой из ШИСП г. Челябинска и выиграла в основном времени. Вторым нашим противником стала школа 46, которая в свою очередь выиграла 47 школу и тут борьба была на равных, но с первых минут наши ребята проявили скорость, маневренность и с легкостью смогли защитить свое кольцо, перехватывая атаку противников и, как итог, победа! Выйдя в финал встретились с командой школы 68, итогом дня стало 2 место в районных соревнованиях!
Это превосходный результат!
Гордимся своими учениками!
Желаем новых спортивных побед!

29 января 2024 года

Шесть игроков на одно кольцо, 8 минут чистого времени или до победных 21 очка. Баскетбол 3х3 — это не классика, но очень динамично и современно.
Сегодня состоялся первый соревновательный день городских соревнований по баскетболу среди юношей 5-7 классов 3*3. Соревнования проходили в «Образовательном центре 2»,где встретились лучшие команды районов нашего города. Две игры, первую выиграли, во второй уступили, но заработали место в следующем туре, который состоится уже завтра.
Мы благодарим наших юношей за упорство и целеустремленность! Также выражаем благодарность учителю ФК Шестакову Евгению Владимировичу за подготовку и сопровождение нашей команды! ⛹‍♂

30 января 2024 года

Устраивать лыжные соревнования уже стало многолетней традицией. Лыжные гонки посвящены памяти преподавателя физической культуры школы № 146 М.Г. Кармацких. Наши ребята ежегодно принимают участия и им очень нравится.

10 февраля 2024 года

Ребята обожают подвижные игры, а также активно соревнуются между классами.
В процессе игры у детей формируются положительные эмоции, чувство коллективизма, доброжелательность, стремление к взаимопомощи, организованность и много других положительных качеств.

Документы ШСК