Доступная среда

• Специально оборудованные учебные кабинеты: В наличии учебные кабинеты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Специально оборудованные объекты для проведения практических занятий: В наличии учебные кабинеты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Специально оборудованные библиотеки для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: В наличии школьная библиотека, в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Специально оборудованные спортивные объекты для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: В наличии объекты спорта (2 спортивных зала, баскетбольная площадка, гимнастический городок), в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Специально оборудованные средства обучения и воспитания: Обучающиеся по основной образовательной программе начального общего образования обеспечены мебелью, которая регулируется по высоте. Кабинеты оборудованы мультимедийные проекторами.
  • Беспрепятственный доступ в здание: Предупреждающие контрастные полосы на краевых ступенях лестничных маршей. Вход оборудован кнопкой вызова и  переносным пандусом, обеспечивающим беспрепятственный вход лицам с ограниченными возможностями здоровья, сопровождающий для перемещения по зданию.
  • Специальные условия питания: Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются за счет местного бюджета двухразовым  бесплатным питанием (завтрак и обед). Дети-инвалиды обеспечиваются льготным питанием за счет местного бюждета при предоставлении документов, подтверждающих право на льготу.
  • Специальные условия охраны здоровья: В школе имеется медицинский и процедурный кабинет.
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечен в кабинетах, в библиотеках, в том числе, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Официальный сайт школы адаптирован для слабовидящих людей.
  • Доступ к электронным образовательным ресурсам: Электронные образовательные ресурсы доступны всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
  • Специальные технические средства обучения: В школе оборудован кабинет психолога.
  • Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: Не предусмотрено.
  • Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Не предусмотрено.