Уважаемые родители!

В соответствии с обновленным ФГОС в рамках внеурочной деятельности по направлению профориентационной работы был запущен онлайн-проект по программированию: знакомство детей с перспективными it профессиями.

Цель проекта:

1. Сформировать у школьников представление о профессиях в области информационных технологий. Знакомство с современными it профессиями.
  2. Научить проводить время за гаджетами с пользой.
  3. Погрузить ребенка в мир IT – технологий.

Формат: детей ждут увлекательные занятия с опытными преподавателями, занятия в онлайн формате.

Каждый ребенок получит готовый проект в портфолио. А также именной сертификат. Участие бесплатное!

Для участия перейдите по ссылке и заполните заявку по кнопке «Записаться»: https://wellkid.online/itprof

Контакты для вопросов:

+7 (908) 335-55-33

academy.obr@yandex.ru

Дата: 11.03.2023

При пользовании в быту газовыми приборами следует выполнять следующие меры безопасности:

- Постоянно проверяйте тягу, держите форточки в помещениях, где установлены газовые приборы, открытыми. Горящий газ сжигает кислород, поэтому, необходимо, чтобы в помещении обеспечива­лась постоянная вентиляция. Не затыкайте вентиляционные отверстия зимой.

- Не оставляйте работающие газовые приборы без присмотра, если они не имеют соответствующей автоматики и не рассчитаны на непрерывную работу.

- Не используйте газовые плиты для отопления, а помещения, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха.

- По окончании пользования газом закройте краны на газовых приборах, вентили перед ними, а при пользовании баллонами — и вентили баллонов.

- Регулярно проверяйте герметичность шлангов и резьбовых соединений на трубах с помощью мыльной пены.

- Содержите газовую плиту в чистоте.

- Уходя из квартиры, перекрывайте газ на трубе газопровода или закручивайте вентиль на газовом баллоне.

- Помните, обычно утечки газа происходят в результате пробоя шланга, соединяющего газопровод с плитой, разгерметизации резьбовых соединений, забывчивости людей, оставляющих открытыми вентили, шалости детей, заливания пламени водой, перелившейся через край посуды.

Дата: 23.01.2023

Родительский контроль за организацией здорового питания в школе. Сегодня в школе состоялся родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся. Родители обучающихся 1-5 классов наблюдали за питанием учащихся в столовой, давали оценку вкусовым качествам блюд, их соответствие утвержденному меню. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, еда подается детям горячая, вкусная. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, соблюдая безопасную дистанцию, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Замечаний к организации питания детей нет.

Дата: 13.12.2022

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 г. № 120 «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми и подростками в семьях, учебных заведениях, общественных местах и оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении ежегодно в образовательных учреждениях города Челябинска с 1 по 30 ноября проходит городская акция «Я и закон».

Акция направлена на выявление, пресечение, и профилактику жестокого обращения и насилия в отношении детей и подростков, оказание помощи детям, находящимся в социально опасном положении, повышение уровня информированности и правовой грамотности несовершеннолетних, их родителей (законных представителей), координацию действий муниципальных органов и учреждений социальной защиты населения по оказанию социальной помощи семьям и детям.

... Читать дальше »

Дата: 01.11.2022

С 17 октября 2022 года стартовал VII городской профориентационный Форум «Новое поколение выбирает!»

Форум «Новое поколение выбирает!» проводится в целях сопровождение обучающихся образовательных организаций города Челябинска выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. При таком подходе, организация Форума становится ориентиром в вопросах выбора образовательной траектории на пути к профессиональному самоопределению, т.к. выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым школьником.

Дата: 17.10.2022

« 1 2 3 4